Министр здравоохранения заявил о массовом увольнении врачей в Пензе

Министр здравоохранения заявил о массовом увольнении врачей в ПензеФото: Минздрав РФ

Медработники не выдерживают жестких условий

Врио руководителя регионального Министерства здравоохранения Александр Никишин рассказал о кадровых проблемах в связи с распространением коронавируса. Он отметил в эфире «Россия 24. Пенза» сложную ситуацию, из-за которой множество медработников увольняются.

«Многие не выдерживают, увольняются, уходят, особенно это лица старше 60 лет. Молодые доктора приходят, но не в таком количестве, чтобы заменить ушедших.

И понятно, что опыт и знания приходящих нельзя сравнить с опытом и знаниями людей, которые проработали всю жизнь в здравоохранении. Приходится еще и перестраиваться, и учиться одновременно с оказанием медицинской помощи», – объяснил врио министра.

Кроме того, по словам чиновника, вакцинация населения забирает у врачей множество сил и времени.

 «Штат ни на одного человека не увеличился, а объем работы все увеличивается и увеличивается. Мы вынуждены около 100-120 бригад содержать (для вакцинации).

Мы их отрываем от оказания помощи ковидным больным. Кроме всего прочего, у нас еще и плановая медицинская помощь: мы ее не отменяем и не планируем отменять, потому что мы видим, что это только к худшему варианту приводит.

Отсутствие отпусков, круглосуточный режим работы сказывается на медицинском персонале, который героически борется за здоровье граждан. Тяжело», – отметил Никишин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости