Ученики, готовьтесь! Минпросвещения назвало точные даты сдачи экзаменов

Ученики, готовьтесь! Минпросвещения назвало точные даты сдачи экзаменовФото: пресс-служба Минпросвещения России

Определена также длительность экзаменов

Были озвучены сроки проведения в образовательных учреждениях Единого государственного экзамена в 2021 году. Даты были утверждены Министерством просвещения и Рособрнадзором.

Так, согласно приказу, размещенному на сайте правовой информации, школьники будут сдавать основной этап экзаменов с 31 мая до 2 июля. По расписанию первыми экзаменами 31 мая станут химия, география и литература. Затем 3 и 4 июня учащиеся будут сдавать русский язык. 7 июня пройдёт ЕГЭ по математике профильного уровня.

На 11 июня назначена сдача  истории и физики, на 15 июня – обществознания, на 18 июня – биология и письменная часть иностранных языков. 21 и 22 июня выпускники сдадут устную часть иностранных языков. 24 и 25 планируется ЕГЭ по информатике и ИКТ. Резервные дни назначены на 28, 29 июня и 2 июля. Дополнительные экзамены пройдут 12, 13, 14 и 17 июля.

Сдача всех экзаменов начинается в 10 часов утра, их длительность равна 3 часам 55 минутам, за исключением русского языка и химии (3 часа 30 минут) и географии с письменной частью иностранных языков (3 часа).

...

  • 0

Популярное

Последние новости