За полгода в Пензенской области пропало 967 человек

За полгода в Пензенской области пропало 967 человекЛиза Алерт

Информацию предоставило УМВД России по Пензенской области .

За последние шесть месяцев в органы МВД по Пензенской области поступило 967 заявок об исчезновении граждан, 925 человек было найдено.

Количество пропавших без вести по России за 2017 год огромно. По данным УОС МВД России, в прошлом году без вести пропавшими числились 83 923 человек, в том числе 7 966 детей. Не найденными остались 1 064 несовершеннолетних и 39 692 взрослых.

Из-за участившихся случаев исчезновения людей полиция Пензы опубликовала сообщение о действиях в случае, если ваш близкий человек пропал:

- Необходимо сообщить о произошедшем в ближайший отдел полиции. В заявление о розыске необходимо указать информацию о внешнем виде пропавшего, во что был одет, номера его телефонов, номера IMEI телефонов, адреса знакомых и друзей, данные о привычках и увлечениях, место работы, сфере общения, обстоятельствах исчезновения. Кроме этого, необходимо предоставить четкую и свежую фотографию пропавшего. Также в розыске могут использоваться любительские кино- и видеоматериалы. 

Также  УМВД России по Пензенской области выложило памятку, о том как себя вести в случае если вы заблудились в лесу:

- В период грибного и ягодного сезона следует помнить, что не следует идти одному в незнакомый лес, так как это увеличивает шансы в нем заблудиться . В случае, если вы заблудились: 

  1. Не поддавайтесь панике; 
  2. Попытайтесь позвонить близким или в службу спасения; 
  3. Ориентируйтесь по местным приметам и ориентирам; 
  4. Оцените возможность ночевки в лесу в случае реальной необходимости. 
  5. Также отправляясь в лесной массив рекомендуется надевать яркую одежду.

В группе поисково волонтерской организации "Лиза Алерт"  регулярно публикуются ориентировки и информация о пропавших. В альбом "Актуальные поиски"  почти сорок человек, мы предлагаем вам посмотреть фотографии и распространить информацию, увеличив шансы на спасение этих людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости