Пензячка подрезала скорую, чтобы спасти чужого двухлетнего ребенка

Пензячка подрезала скорую, чтобы спасти чужого двухлетнего ребенкаprogorod58.ru

Семья малыша ищет девушку, чтобы отблагодарить

Семья двухлетнего мальчика ищет пензячку оказавшую помощь их ребенку. Благодаря решительным действиям девушки ребенок остался жив.

Вечером 15 мая жительница Пензы Яна Иванова гуляла с маленьким сыном по микрорайону Арбеково. В ходе прогулки 19.00 семья зашла в супермаркет. Внезапно у малыша начался приступ, ребенок упал на пол и потерял сознание. Из всех посетителей магазина мгновенно отреагировала девушка.

 - Она не растерялась, подбежала. Оказывала помощь - руками держала язык моему сыну- рассказала мама мальчика.

Пока ребенок с приступом лежал на полу, охранник магазина безуспешно пытался дозвонится до "скорой". Мальчику становилось хуже, на счету была каждая секунда. Девушка приняла решение отвезти ребенка в больницу самой.

- Девушка вызвалась отвести нас на машине. Даже взяла ребенка на руки, помогла отнести в салон.

По пути в больницу, дыхание у малыша становилось все слабее. И тогда неизвестная героиня решилась на отчаянный шаг - у спортивного комплекса "Буртасы" она догнала машину "скорой" и, подрезав ее, заставила остановится. Вышедшие врачи сделали ребенку укол, после которого он вновь задышал. Малыша удалось спасти благодаря отзывчивости и грамотным действиям девушки. 

семья Ивановыхсемья Ивановых

- Мы бы очень хотели найти ее и выразить благодарность! Я тогда находилась в шоковом состоянии и не запомнила ни ее машины, ни имени, ни даже толком внешности, - рассказала мама спасенного ребенка.

Все что удалось сохранить в памяти это короткую стрижку героини, темные волосы и молодой возраст до 30 лет.  Девушка по ее словам зашла в магазин за молоком, а в итоге помогла спасти человеческую жизнь.

Семья Ивановых хочет найти неизвестную героиню, Яна Иванова просит узнавшую себя девушку написать ей на страницу

Но не смотря на то, что вечером в магазине бывает много людей, решила помочь только одна девушка. Почему в критических ситуациях люди не спешат выручить друг друга - рассказал психолог Евгений Кудишин.

В последние годы такое поведение стало обыденным. Это вызвано рядом причин. Серьёзная проблема нашего времени- информационная перегрузка. Молодежь в большинстве сидит в гаджетах, старшему поколению гаджеты заменил телевизор. Люди теряют ощущение реальности, навыки общения в виртуальной реальности переносятся в реальный мир. Из-за этого наблюдается холодность, хрупкость и неумение выстраивать контакты с людьми. Так же в городах наблюдается хроническая усталость людей друг от друга. Людей много, а близкого общения мало. Эффект одиночества в толпе. Сильное влияние оказал  переход от социалистической модели общества к капиталистической. Люди в массе не успели перестроится на новый лад, это приводит к дополнительной усталости и стрессу. В итоге совокупность факторов, такие как стресс, перегрузка информацией (для переваривания которой нужно погрузиться в себя, что вызывает отстраненность) Этот вопрос исследовался и социологами. К примеру один и тот же человек одетый в одежду разных социальных слоёв получал разную помощь. В случае одежды из более низкой социальный группы он становился "невидимым" для прохожих.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости