Чулпан Хаматова в Пензе: о любви, жизни и необычном имени

Чулпан Хаматова в Пензе: о любви, жизни и необычном имениЕвгении Митрофановой

Творческий вечер состоялся в драмтеатре

В Пензе прошел творческий вечер Чулпан Хаматовой. Актриса рассказала о семье, творчестве и фонде.

Чулпан Хаматова -   выдающаяся актриса, учредитель благотворительного фонда «Подари жизнь», который помогает и уже помог очень многим детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.Свою известность Чулпан Хаматова получила после съемок в фильме «Страна глухих».

«С того момента на меня посыпались различные предложения о проведении творческих вечеров. Но тогда я была не готова для этого, я считала это неправильным и пошлым рассказывать о себе. И вот только недавно я поняла, что хочу поговорить с вами наедине о самом важном для меня,» - поприветствовала пензенцев актриса.

В этот вечер на сцене вместе с Чулпан была пианистка Полина Кондараткова. Под ее аккомпанемент актриса читала свои любимые стихи, которые помогали и придавали ей сил на протяжении жизни. Со сцены прозвучали строки Пастернака, Астаховой, Цветаевой, Мухи.

«Моя жизнь стоит на трех китах – семья, творчество, фонд. И со степенью срочности их места в моей жизни могут меняться»

Чулпан рассказала о том, как ее дразнили из-за необычного имени, о том, как она справляется с бешеным графиком жизни, не забывая при этом уделять внимание дочерям.

Творческий вечер длился около двух часов. В промежутках между чтением стихов и разговорами, показывали видеонарезки из спектаклей и фильмов, в которых участвовала актриса. Она говорила о любви, жизни, смерти и том, что нужно жить сейчас.

«Я хочу успеть полюбить, успеть сказать кому-то прости, успеть обнять своих родных и сказать им, как сильно их люблю, успеть кому-то помочь, пока есть такая возможность, пока мы живы. Успеть пожить сейчас, сию секунду, а не через день, год или два»

Чулпан Хаматова поблагодарила пензенцев за то, что они приходят на ее творческие вечера, пожелала всем любви и здоровья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости