Как безопасно встретить Новый год и не попасть в больницу. Советы пензенцам

Как безопасно встретить Новый год и не попасть в больницу. Советы пензенцам Фото: "Pro Город"

Пензенцам дали советы, как безопасно встретить Новый год и не попасть в больницу. 

Чтобы встретить Новый год без негативных последствий для своего здоровья, следует придерживаться некоторых советов и рекомендаций. Каких именно, сообщает областной минздрав. Опаснее всего - это переедание жирной, соленой и сладкой пищи. В процессе подготовки к встрече Нового года категорически не стоит голодать. Накануне праздника питайтесь как обычно. Тогда за новогодний стол вы сядете сытыми, что не позволит слишком много съесть. 
Новогодняя трапеза – это большая нагрузка на организм. Однако не нужно отказываться от праздничной еды. Но количество съеденных блюд можно ограничить. Все, что вы собираетесь съесть за праздничным столом, положите мысленно на одну тарелку среднего размера. Желательно, чтобы половину этой тарелки занимали овощи, фрукты и зелень. Мясную пищу и рыбу лучше сочетать со свежими или тушеными овощами.
Сложные салаты из множества компонентов и заправкой из майонеза лучше не есть и даже не готовить. Не безопасными для здоровья могут быть и блюда из экзотических продуктов. Они являются потенциальной угрозой различных аллергических реакций. Старайтесь не съедать полную порцию какого-то деликатеса, а лишь - дегустировать блюдо.
Встреча Нового года не обходится без алкогольных напитков. Они опасны своим токсичным воздействием на организм. Для здорового человека безопасной дозой алкоголя считается один бокал сухого вина или шампанского.
При наличии хронических заболеваний и других противопоказаний от алкогольных напитков необходимо отказаться, заменив их минеральной водой без газов. 
После праздничного застолья приятно и полезно погулять на свежем воздухе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости