В Пензе медики помогают встать на ноги пациентам с помощью экзоскелета

В Пензе медики помогают встать на ноги пациентам с помощью экзоскелетаМинздрав Пензенской области

В Клинической больницы № 6 имени Захарьина появилось уникальное оборудование - тренажер, который помогает восстановить навыки ходьбы. Его стоимость составляет почти 6 миллионов рублей. И нужен он тем пациентам, у которых есть плохие последствия после инсульта, черепно-мозговой травмы, а также после эндопротезирования коленных и тазобедренных суставов, после травм позвоночника, нижних конечностей.

Главный внештатный специалист по медицинской реабилитации, врач-реабилитолог Клинической больницы № 6 имени Захарьина Лидия Швецова отметила, что пока аппарат изучается и тестируется, сотрудники проходят обучение и в скоре он будет использован в работе. Врач отметила, что в первую очередь будут брать на восстановление пациентов с высоким реабилитационным потенциалом. 
Медик сообщает, что режим инициации шага экзоскелета имеет доказанную эффективность лечения инсульта и иных заболеваний, связанных с нарушением навыков ходьбы. Аппарат заставляет делать правильные движения. То есть пациент учится заново ходить. 
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости