В Пензе хозяин "подвесил" своего пса на поводке в лесу и оставил умирать

В Пензе хозяин "подвесил" своего пса на поводке в лесу и оставил умиратьФонда "Рука помощи бездомным животным

В Пензе волонтеры спасли породистую собаку от смерти в лесу, где ее оставил хозяин.

Треш-историей поделились в Фонде "Рука помощи бездомным животным".

Как рассказали волонтеры, все началось с того, что в центр помощи пришел мужчина  и привел на повоке собаку бойцовско пород. Горожанин попросил забрать у него пса, но ему отказали, так как нет мест, да и агрессивная собака может навредить другим чертвероногим постояльцам центра.
 

 Мужчина кивнул, развернулся и ушёл. Но мы почуяв неладное, решили пойти следом. Что мы увидели? Что этот мужчина привязал собаку у остановки и стал уходить. Мы догнали его и начался скандал. Тот утверждал, что собака не его..Нам начали угрожать физическими действиями, мы начали вызывать полицию. Мужчина забрал собаку и вновь ушёл, - рассказали в центре.

Продолжение истории  началось, когда одна из сотрудниц центре возвращалсь домой. У плотины на стороне Шуиста она заметила, что этот музжчина вместе с собакой спускались к реке. 

 Решили подождать и проследить...Вскоре мужчина вышел без собаки. По его словам, он пса отвязал и отпустил...  Собаку нашли не просто привязанную к дереву, а так, что цепь завязали высоко и пёс душился всё это время, на его голове уже красовалась рана, которой при первой встрече не было.

Собаку отвязали, привезли в центр, но там она стала огрызаться на животных, одна из сотрудни забрала его на передержку. Сейчас ем ищут нового хозяина.

 




 

...

  • 0

Популярное

Последние новости