За 6 месяцев в рамках диспансеризации в Пензенской области выявили 183 случая рака

За 6 месяцев в рамках диспансеризации в Пензенской области выявили 183 случая ракаФото: пресс-служба Минздрава Пензенской области

У 75% пациентов – на ранней стадии

Стало известно, что за полгода в рамках диспансеризации в пензенском регионе выявили 183 случая рака.

По словам начальника отдела организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Министерства здравоохранения Пензенской области Натальи Тюгаевой, на данный момент распространенность факторов риска неинфекционных хронических заболеваний увеличилась до 2,3 на человека.

«То есть каждый человек, независимо от наличия жалоб, имеет более 2 факторов риска. Максимально распространенные факторы риска для нашего региона – это неправильное питание и низкая физическая нагрузка. Эти факторы риска выявляются у 30-40% пациентов. В этой связи мы активно работаем над внедрением новых программ по укреплению общественного здоровья и привлекаем население к участию в уже существующих», - отмечает эксперт.

Также обследование направлено на выявление злокачественных образований. По данным пресс-службы регионального Минздрава, за 6 месяцев этого года в Пензенской области в рамках диспансеризации выявлено 183 новых случая онкологии, у 75% пациентов - на ранней стадии.

Читать другие новости, выражать свое мнение, оставлять комментарии или отправлять реакции  удобно здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости