В Пензенской области назначен новый начальник УФСИН

В Пензенской области назначен новый начальник УФСИНправительства региона

Губернатору Пензенской области представили нового начальника УФСИН.

Сегодня, 4 июля состоялась рабочая встреча, на которой присутствовали руководители правоохранительных ведомств. 

В должность новый начальник Игорь Киреев вступил уже 1 июля. Ранее он занимал такую должность в Удмуртской республике. Сам родом с Ижевска. Прдеставлял его региону директор Федеральной службы исполнения наказаний РФ Аркадий Гостев. Он отметил, что сейчас Игорь Киреев оперативно изучт, как обстоят дела в регионе и организует работу коллектива. 

Также начальник рассказал, что Киреев сразу возмется за решение основных задач.

Обеспечение безопасности персонала уголовно-исполнительной системы, то есть, личного состава, также важная задача, Снижение уровня преступности подведомственных учреждений – одно из ключевых направлений. Есть необходимость уделить дополнительное внимание профилактике – снижению уровня преступности среди несовершеннолетних, состоящих на учёте в уголовно-исполнительной инспекции. Кстати, задача комплексная, требующая соответствующего отношения не только со стороны уголовно-исполнительной системы, но и от всех субъектов профилактики, - Аркадий Гостев.

Также новому начальнику придется решать важный вопрос - создать рабочие места для осужденных.

Нам надо совместно выполнять поручение Президента РФ по созданию рабочих мест, порядка 190 ещё необходимо открыть», - уточнил Олег Мельниченко, обращаясь к Игорю Кирееву, пояснив, что в данный момент работа в этом направлении ведётся,- высказался Олег Мельниченко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости