Гуляющие коровы портят парки и огороды в городе Пензенской области
- 9 июня 2022
- administrator

Жители Сурска Пензенской области возмущены, что по городу бесконтрольно бродят коровы, которые топчут огороды, наносят вред имуществу и создают помехи на дорогах.
Пост-жалоба появился в паблике Новости Сурска. Горожанка рассказала, что хозяева выпускают коров и не следят за ними.
Уважаемые владельцы КРС почему вы не считаете должным следить за своей скотиной? Почему ваши коровы гуляют где хотят, портят чужое имущество, разоряют огороды, создают помехи на проезжей части? Почему наши дети должны гулять вместе с вашими животными?, - написала пользователь Марина.
Девушка предупреждает владельцев животных, что у жителей может закончится терпение и они останутся без своих кормилиц.
В комментариях пользователи подтвердили, что это продолжается уже много лет, и что хозяевам нужно срочно задуматься о пастухе.
...Сколько лет прошло не помню это было в сентябре около гаражей от дороги прям корову резали при машинном освещении фара,корова сжевала пакет просто и.....задохнулась. Это тем, кто не смотрит за скотиной и скоро будем ставить КАПКАНЫ у своих участков. Вам дорога корова вы за неё получаете бабки, молоко, сметану и т. д.,а мы ухаживаем за огородом и извините....чья-то корова истопчет огород, за все наши посевы кто будет отвечать?..., - написала пользователь Ольга.
