Последний звонок прозвучал для 2 тысяч выпускников Пензы

Последний звонок прозвучал для 2 тысяч выпускников ПензыАдминистрации Пензы

Сегодня, 25 мая, во всех школах города проходят Последние звонки. Как сообщили в мэрии Пензы, в этом году выпускниками стали 2227 одиннадцатиклассников и 4702 учащихся 9-х классов.

Сегодня, в гимназии №1 имени Белинского на праздничный концерт пригласили уполномоченного при Президенте России по правам ребенка Марию Львову-Белову, также были приглашены первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов, уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова, заместитель главы администрации города Пензы Роман Поликарпов, главный архитектор города Сергей Петров.

Гости сказали выпускникам теплые слова. Например, Мария Львова-Белова пожелала верить в себя и чтобы знали, что все возможно: 

«<...> не забывали свои детские мечты, какими бы смелыми и невероятными они не казались. Дорогие мои, возможно, ваши детские мечты и есть ваше призвание. Желаю вам счастливого, яркого будущего, а мы, взрослые, если что, всегда рядом».

Отметим, что для омбудсмена этот праздник носит особенный характер, так как в этом году 11 класс гимназии № 1 заканчивает ее дочь. 

Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка выразила также отдельную благодарность педагогическому коллективу общеобразовательного учреждения. В этом году из 11 класс гимназии № 1 заканчивает ее дочь. Для Марии Львовой-Беловой этот праздник носит особенный, личный характер.

Также родители выпускников выразили слова благодарности учителям, а далее уже прошла праздничная программа. Следующий этап в жизни школьников - это госэкзамены, а после выпускной. 25 июня в учебных заведениях города пройдут выпускные вечера. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости