В Пензе начались соревнованиям в память подполковника, который погиб в Чечне

В Пензе начались соревнованиям в память подполковника, который погиб в Чечне Правительство Пензы

Олег Мельниченко провел торжественное открытие чемпионата органов безопасности ПФО по служебному двоеборью имени подполковника Владимира Квышко. Открытие началось с минуты молчание, сообщает пресс-служба Правительства Пензенской области. 

Подполковник Квышко погиб в Чечне, обороняя от боевиков общежитие, где жили сотрудники Федеральной службы безопасности, в течение практически трех дней, будучи раненым в ноги, командовал защитой этого объекта, а потом, прикрывая отход своих товарищей, погиб.

Отметим, что соревнования проводятся в 25-й раз. Первые соревнования прошли 12 мая 1997 года. В 1998 году по решению ВФСО «Динамо» турнир приобрел статус всероссийского.

С 2003 года соревнования проводятся в форме чемпионата и посвящаются памяти всех сотрудников ФСБ России, павших при выполнении воинского долга.

В этом году в чемпионате принимает участие 23 команды управлений силовых структур ПФО. В программу соревнований входит кросс на три километра со стрельбой на двух огневых рубежах из пистолета Макарова. Командное первенство определяется по наибольшей сумме баллов лучших спортсменов каждой команды.

Губернатор дал старт первому легкоатлетическому забегу.

«Я уверен, что чемпионат пройдет на высоком уровне, и у вас надолго останется в памяти наше пензенское гостеприимство», – обратился Олег Мельниченко к участникам состязаний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости