Владимир Путин подписал ряд законов: список

Владимир Путин подписал ряд законов: списокФото: infokam.su

Владимир Путин подписал ряд законов. Один из них касается статуса участников спецоперации на Украине и в Донбассе. Они будут признаны ветеранами боевых действий, сообщает информационное «РИА Новости».

Уточняется, что это позволит распространить на них налоговые, транспортные, земельные, жилищные меры соцподдержки, а также льготы по оплате коммунальных платежей.

Россиянам не нужно будет уплачивать НДФЛ с прибыли банковских вкладов в 2021 и 2022 годах. Ранее необходимо было выплатить 13 %, если проценты превышали необлагаемый доход.

Владельцы малого и среднего бизнеса отделаются предупреждением за первое нарушение в рамках Административного кодекса. Ранее они должны были выплатить штраф.

IT-компаниям определили нулевую ставку налога на прибыль до 2024 года. Гостиничный бизнес освобождается от НДС до 2027 года. Кроме того, нулевая ставка будет по сдаче в аренду объектов туристской индустрии, если они были введены в эксплуатацию после 1 января этого года.

Владельцы автомобилей стоимостью от трех до десяти миллионов рублей теперь освобождаются от налога на роскошь. Налог в тройном размере грозит лишь тем, кто приобрел машину за 10–15 миллионов возрастом не более 10 лет, а также тем, кто заплатил больше 15 миллионов за машину не старше 20 лет.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости