Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пензенские спортсмены вернулись с медалями с чемпионата мира по плаванию

Наши пловцы показали высокие результаты

Чемпионат мира по плаванию по программе Специальной Олимпиады проходил в городе Сан-Хуан (Пуэрто Рико) с 8 по 19 сентября 2012 года.

В число спортсменов, представлявших Россию на чемпионате мира, вошли и пензенцы: Ильина Надежда, Яцук Олеся, Белавин Алексей, Шумилин Алексей. Все они успешно выступили на данных соревнованиях.
 
Всего в копилке нашей сборной шесть золотых, пять серебряных и одна бронзовая медаль. Значительный вклад в этот результат внесли и пензенские спортсмены:
  • Ильина Надежда завоевала «золото» на дистанции 25 метров на спине и «серебро» в эстафете 4х25 м вольным стилем;
  • Яцук Олеся - «золото» на дистанции 25 м брассом, «серебро» - 50 м брассом и в эстафете 4х50 вольным стилем.
  • Серебряные медали на счету Белавина Алексея в эстафете 4х25 м вольным стилем и
  • Шумилина Алексея – 100 м вольным стилем.
  • В дисциплине 50 м на спине Белавин Алексей завоевал «бронзу». 
"Мы очень гордимся результатами нашей команды", - сообщила РИА Новости почетный консул России в Пуэрто-Рико Анастасия Кицул.
 
"Наших спортсменов тренирует Ильин Валерий Алексеевич", - сообщает пресс-служба спорткомитета.

Всего в чемпионате мира по плаванию по программе Специальной Олимпиады приняло участие 30 стран и более 300 спортсменов-участников.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости