Вице-губернатор Сергей Федотов получит премию за отказ от взятки

Вице-губернатор Сергей Федотов получит премию за отказ от взяткиФото: пресс-служба правительства Пензенской области

Так Олег Мельниченко решил выразить ему благодарность за принципиальную позицию

Вице-губернатору Сергею Федотову, который отказался от трёхмиллионной взятки, было решено назначить премию. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко сегодня во время оперативного совещания в правительстве Пензенской области.

«Сергей Валерьевич, вам я объявляю благодарность за принципиальную позицию в данных вопросах и за то, что вы поставили меня незамедлительно в известность, когда произошла данная попытка вас, так сказать, на коррупционные рельсы поставить.

Поэтому сегодня распоряжение об объявлении благодарности. Премию вам дополнительную по итогам года. А для тех, кто меня не слышит, хочу предупредить, что у меня прекрасные отношения со всеми правоохранительными органами», - отметил глава региона.

По информации следствия, 16 декабря одна из сотрудниц администрации Каменского района лично предложила вице-губернатору взятку, сумма которой составляла 3 миллиона рублей. За это он должен был обеспечить ей победу в конкурсе на замещение должности руководителя администрации Каменского района.

Вице-губернатор не стал принимать деньги, а преступление было пресечено сотрудниками пензенского управления ФСБ. Средства были изъяты следователями при осмотре места происшествия. Женщина признала вину, суд назначил ей меру пресечения в виде домашнего ареста.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости