В Госдуме хотят ввести уголовное наказание за злостное нарушение ПДД

В Госдуме хотят ввести уголовное наказание за злостное нарушение ПДДФото: pixabay.com

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект о введении уголовной ответственности для водителей

По сообщению ТАСС со ссылкой на пояснительную записку к документу, уголовная ответственность будет распространяться на тех, кто ранее уже дважды подвергался административному наказанию за те же нарушения и был лишен прав. К примеру, за превышение скорости более чем на 60 км/ч, выезд на встречку или трамвайные пути встречного маршрута.

«Поправки в Уголовный кодекс РФ гласят, что штраф в таком случае составит от 200 тыс. до 300 тыс. рублей или в размере доходов осужденного за период от года до двух. Такое преступление также будет наказываться обязательными работами на срок до 480 часов, принудительными работами на срок до двух лет или же лишением свободы на срок до двух лет. Во всех случаях приговор может быть дополнен лишением виновного права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет», - поясняет ТАСС.

Дела по проектируемой статье будут рассматриваться районными судами. Отмечается также, что данные нормы не будут распространяться на нарушения, которые были выявлены дорожными камерами.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости