Пензенцы пожаловались на запрет доступа в школу родителям без прививки

Пензенцы пожаловались на запрет доступа в школу родителям без прививкиФото: РИА Новости/Константин Михальчевский

Горожане выразили недовольство в социальных сетях

Жители региона сообщают о том, что им в родительских чатах приходят уведомления о новом порядке посещения школ после окончания нерабочих дней. По словам пензенцев, педагоги пишут им о том, что теперь для встречи с учителем или директором придётся предъявлять сертификат о вакцинации против коронавируса.

«С 8 ноября вход в школу родителям запрещен. При необходимости встречи с учителем, администратором вы обязаны предъявить сертификат о вакцинации. Все нарушения с вашей стороны - штраф на директора от 30 т. р. (вот так поставлен вопрос).

Прошу отнестись с пониманием. Призываю уважать друг друга и с полной ответственностью отнестись к требованиям, цель которых - жизнь и здоровье наших детей», – процитировал текст одного из таких сообщений подписчик сообщества «Подслушано в Кузнецке».

Кроме этого, некоторые горожане обеспокоены возможным введением аналогичных мер в отношении доступа в дошкольные образовательные учреждения после поста в инстаграм-аккаунте губернатора, где приводится порядок посещения учреждений после 7 ноября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости