В Пензе вводят экстренные меры в связи с растущей пандемией коронавируса. Врио министра здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев во вторник заявил об этом в эфире программы «Актуально о главном» на телеканале «Россия 24 Пенза».
По словам чиновника, он дал команду накануне ограничить прием узких специалистов в поликлиниках города – прием просто закроют.
«Все узкие специалисты перепрофилируются — они, с одной стороны, начинают оказывать дополнительную помощь терапевтам и участковым врачам по обслуживанию температурящих больных. И второе – если какие-то экстренные ситуации на дому по узким специальностям, то эти специалисты будут выезжать на дом и проводить консультации», – высказался Космачев.