Депутаты приняли отставку Андрея Лузгина

Депутаты приняли отставку Андрея Лузгина Фото: администрация города

Он перестал быть главой администрации

Депутаты городской думы на 28-й внеочередной сессии в пятницу, 15 октября, приняли решение о досрочном прекращении полномочий Андрея Лузгина в качестве мэра.

Андрей Лузгин заявил о расторжении контракта по своему желанию после 2 лет работы на посту. Он объяснил это тем, что переходит на новое место работы, однако не уточнил, какое именно. По словам бывшего мэра, за два года, что он находился у власти, собственные доходы мэрии выросли почти на миллиард рублей.

«Cчитаю, что основные задачи, которые стояли передо мной, были выполнены, – высказался Лузгин. – Кроме меня в администрации работает еще около 700 человек. Все текущие задачи будут решены – независимо от того, нахожусь я во главе администрации или нет».

Исполнение обязанностей главы администрации возложено на заместителя мэра по экономике и развитию предпринимательства Александра Басенко. В ближайшее время состоится конкурс на замещение должности. Депутаты гордумы на сессии утвердили состав конкурсной комиссии. Общее число членов конкурсной комиссии – 14 человек, 7 из них будет назначать глава региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости