"Учит нас любить и защищать друг друга": пензенские школьники рассказывают о педагогах

"Учит нас любить и защищать друг друга": пензенские школьники рассказывают о педагогах

Дети и родители присылают истории на конкурс "Любимый учитель"

Медиапространство запустило проект - конкурс "Любимый учитель" в рамках которого мы вместе с вами, с каждым жителем, рассказываем о своих учителях, далее будем голосовать за лучших, дарить им подарки.
Проходит конкурс при поддержке Министерства образования Пензенской области и Управления образования города Пенза. 
Победители конкурса получат дипломы, ценные подарки от спонсоров и денежные призы.

Каждый житель области сможет выразить благодарность и любовь к своему учителю или к учителю своих детей. Своим рассказом вы выражаете любовь и благодарность, а учитель автоматически становится участником конкурса.  Прислать историю о своем педагоге можно на почту progorod2021@mail.ru. 

Публикуем истории, которые каждый день пишут и ученики и родители. 


Рыскина Светлана Валентиновна
Учитель английского языка
МБОУ СОШ № 71 г.Пензы
Светлана Валентиновна – мой второй классный руководитель. С ней мы познакомились год назад, когда я пошла в 5 класс. С первого взгляда она мне показалась справедливой, доброй, отзывчивой. Со временем все эти качества подтвердились. Светлана Валентиновна всегда придёт на помощь, подскажет, даст напутствия. Ведёт она английский язык. Мне этот предмет нравится, потому что объясняет наш педагог лучше всех!​ Также много времени уделяет и классному руководству. Регулярно мы ездим на экскурсии по интересным местам Пензенской области. На каждый праздник мы собираемся в школе, и участвуем в различных конкурсах. Нам очень интересно.
А еще помимо учебы Светлана Валентиновна отвечает за атмосферу в классе, пытается, чтобы мы были дружные, чтобы защищали, любили, не давали в обиду друг друга, организовывает мероприятия для учеников и родителей. Недавно мы ездили с классом в «Куваку», где мы узнали много интересного. На плечах классного руководителя много обязанностей, помимо того, что нужно давать материал по школьной программе, еще и поддерживать микроклимат в классе.
У Светланы Валентиновны есть и свои хобби:
Например, фотографирование. Когда мы выезжаем на экскурсию, то нас Светлана Валентиновна фотографирует, и у нас остаются фото на память.
Стать учителем сможет только ответственный человек, который любит детей, готов обучать и давать знания. Я очень рада, что нашим классным руководителем является Светлана Валентиновна. Я уверена, что с ней мы без труда сдадим все экзамены и поступим в университет.
​Всем бы такого «классного»
классного руководителя!
Считаю, что такие специалисты достойны
многих грамот и похвал!




...

  • 0

Популярное

Последние новости