Расходы выросли: сколько родители тратят на подарки учителям

Расходы выросли: сколько родители тратят на подарки учителямpobedarf.ru

Что ученики дарят педагогам?

Спциалисты подсчитали, что расходы на подарок классному руководителю от класса за два года выросли на 20%.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал, что дарят учителям и сколько денег на это собираются потратить. В опросах приняли участие родители школьников из всех округов страны.

- Подарок для классного руководителя на профессиональный праздник родительским коллективам обойдется в среднем в 3200 рублей. Родительские коллективы в Москве потратят больше всех (в среднем 4000 рублей). В Санкт-Петербурге средний бюджет составляет 3000 рублей. По 2500 рублей потратят на подарки учителям родительские коллективы из Воронежа, Новосибирска и Ростова-на-Дону, - сообщает сервис. 

Самый популярный подарок -  букет. Цветы собираются дарить 43% родителей. На втором месте - подарочные сертификаты (13%), на третьем - наборы сладостей с чаем или кофе (12%). 6% опрошенных планируют дарить классным руководителям деньги, 2% - технику для работы (к примеру, принтер или планшет). Среди других подарков - книги, билеты в театр, часы, фотоальбомы, ручки и подобное. 38% родителей пока не определились с выбором подарка.

По сравнению 2018 годом средняя цена подарка на День учителя выросла на 20%. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости