Завершено расследование дела по факту отравления детей в нижнеломовском бассейне

Завершено расследование дела по факту отравления детей в нижнеломовском бассейнеФото: пресс-служба Следственного комитета по Пензенской области

Один из сотрудников ДЮСШ пришёл на работу пьяным

Следственный комитет по Пензенской области завершил расследование уголовного дела, которое было возбуждено после массового отравления детей в бассейне Нижнеломовского района. Подробности сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что 24 апреля 2021 года заместитель руководителя нижнеломовской детско-юношеской спортивной школы, будучи нетрезвым, пришёл в бассейн «Волна» на работу. В его обязанности входит соблюдение санитарных норм и правил и обеспечением автоматической станции дозации химическими реагентами.

Там он решил долить один резервуар с реагентами несмотря на то, что на это не было причин. При этом перепутал канистры и долил около четырёх литров средства для понижения уровня рН воды плавательных бассейнов в резервуар с хлором.

В итоге произошла химическая реакция с выбросом хлора. Вещество распространилось по помещению, в том числе и там, где находились дети.

«В результате ненадлежащего исполнения должностным лицом своих обязанностей 20 детей 2004-2013 годов рождения получили отравление парами хлора, расценивающееся как легкий вред здоровью», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Экс-директор спортшколы признал свою вину. Материалы дела в скором времени направят в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости