Новые люди из Пензы приняли участие во Всероссийском форуме наблюдателей

Новые люди из Пензы приняли участие во Всероссийском форуме наблюдателейфото от рекламодателя

Партия “Новые люди” готовит к сентябрьским выборам десятки тысяч наблюдателей, которые проходят всестороннее обучение.

Партия “Новые люди” провела в Москве Всероссийский форум наблюдателей. Сторонники партии из регионов подключились к событию при помощи видеосвязи. В их числе были кандидаты в депутаты Госдумы от Пензенской области Анна Рудакова и Сергей Новиков.

В рамках форума прошло обучение наблюдателей. Они смогли в режиме реального времени следить за ходом импровизированного голосования, организованного в ДК “Рассвет”. Волонтёры отмечали нарушения и учились правильно их фиксировать. Также наблюдатели могли задать вопросы приглашенным юристам и политологам.

На открытии форума присутствовала сторонница Новых людей, телеведущая Елена Летучая. Она отметила, что работа каждого наблюдателя станет серьезным вкладом в легитимность и чистоту проведения выборов.

Всего партия обучает десятки тысяч кандидатов во всех регионах России.

“Новые люди организовали юридическую подготовку, тренинги на внимательность, обучение технологиям, “прокачку” политических навыков наших волонтеров. Каждый наблюдатель должен понимать свои права и обязанности”, - рассказывает Анна Рудакова.

“Наблюдатели дают людям доверие к самой процедуре голосования. А чем больше доверия к ней, тем больше людей на выборах, и тем сильнее власть, которую на них избрали”, - добавил Сергей Новиков.

Единый день голосования в России состоится 19 сентября. Многодетная мать, попечитель благотворительных проектов, основатель компании по производству экологически чистой косметики Анна Рудакова и предприниматель Сергей Новиков представят Пензенскую область от партии “Новые люди” на выборах в Государственную Думу.

Также в списках будут представлены кандидаты от партий «Яблоко», «Партия пенсионеров», ЛДПР, «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия – За правду!», Российской партии свободы и справедливости, Российской экологической партии «Зеленые».

Новые люди призывают сторонников прийти на участки и сделать свой выбор. Также в партии не склонны верить в “страшилки” про подтасовки.

“Когда вам говорят, что выиграть нельзя, что все предопределено, и власть никогда не отдаст победу новой политической силе – знайте, вас просто обманывают. Мы намерены наилучшим образом обеспечить защиту своих результатов”, - заверяют в партии.

Чтобы стать наблюдателем на выборах, достаточно зарегистрироваться по ссылке: newpeople.ru/observer

...

  • 0

Популярное

Последние новости