Чем пензенцам запомнится уходящее лето?

За три месяца в городе тонули дети, проходили фестивали, приезжали олимпийские чемпионы и еще много всего интересного

Мы решили подвести итоги уходящего лета и вспомнить основные события из жизни города, которые произошли за три последних месяца. Выяснилось, что за лето произошло очень много всего, как хорошего, так и плохого.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Про победы.
Самое громкое событие лета - это, конечно, Олимпийские игры, в которых участвовали сразу 10 пензенских спортсменов.
img_0596.jpg
 
В итоге наши ребята привезли 6 медалей, благодаря чему мы заняли 6 место по количеству медалей среди регионов. Что крайне почетно, учитывая, что население Поволжья меньше, чем население остальных регионов, которые по числу наград также находятся на высоких местах топа.
 
Про окрошку.
Другое важное событие, ставшее уже традиционным - фестиваль пензенских производителей «Шурум-Бурум». В этом году фестиваль отличился окрошкой, попавшей в Книгу рекордов Гиннеса: в центре города приготовили блюдо в 611,5 литров.
 
Про спасение.
В начале лета полицейские спасли дедушку, который забрел в болото и чуть не утонул. Значение этому событию придает не только само спасение, но и благодарность супруги пенсионера.
chyasyachs.jpg
Про трагедии.
Кроме хороших новостей, за это время в городе произошло, к сожалению, немало печальных событий. Самые ужасные из них - гибель детей.
img_4674.jpg
Всех шокировала история о Кузнецком педофиле, который убил и изнасиловал 8-летнюю Регину Салихову. Также город обсуждал трагическую смерть мальчиков, один из которых утонул в Пензятке, а другой умер от менингита, также искупавшись в реке.
 
Про святотатства
Также этим летом в области сложилась неблагополучная обстановка в отношении молитвенных зданий религиозных культов.
img_4481.jpg
 
Так, например, безработный парень украл священные мощи из храма Святого Николая Чудотворца, а окно пензенской мечети разбили бутылкой.
 
С еще одной церковью произошла по истине загадочная история: из-за удара молнии в селе Тяшнарь Сосновоборского района сгорел храм во имя святых бессребреников Космы и Дамиана.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости