«Умирали в муках»: пензенские волонтеры спасли от жестокой смерти собак

«Умирали в муках»: пензенские волонтеры спасли от жестокой смерти собакФото "Рука помощи бездомным животным"

О вопиющем случае живодерства стало известно из соцсетей

В селе Ухтинка Бессоновского района отравили собак, которых ранее стерилизовали и прививали от бешенства. Подробности сообщили сотрудники фонда «Рука помощи бездомным животным».

–  Люди в нашей стране делятся на два типа: первые за свои средства в свободное время пытаются сделать свою и чужую жизнь лучше, в рамках российского законодательства стерилизуя бездомных животных; вторые – те, кто умеет рушить, живет в правовом государстве по своим правилам и законам. Последних мы требуем найти и наказать! – призывают сотрудники фонда.  

По словам волонтеров фонда, часть животных простерилизовали за средства неравнодушных жителей Ухтинки, другую часть – за счет президентского гранта. Кроме того, сотрудники организации отметили, что это не первый случай в Бессоновском районе, ранее животных также травили. 

При этом сотрудники фонда напомнили о принятых в Конституцию поправках в 2020 году. 

– Существует статья 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» и новый закон, который запрещает повторный отлов собак с бирками и, тем более, их умерщвление. Со своей стороны нами будет написано заявление в полицию и другие надзорные органы. Мы не собираемся зря тратить средства президентского гранта, стерилизуя и вакцинируя животных, чтобы неграмотные и жестокие жители наших сел и деревень преступали закон! И будем бороться с этой системой! - добавили в центре. 

В комментариях пользователи осудили бесчеловечный поступок. Один из подписчиков добавил, что собаки умирали в муках. Однако кто является отравителем животных, пока не известно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости