«Прибился к банде»: как искали кота, пропавшего пять месяцев назад

«Прибился к банде»: как искали кота, пропавшего пять месяцев назадКот нашелся спустя почти полгода / Фото: progorod76.ru

Приключение стоило владелице кота миллиардов нервных клеток

Удивительная череда событий произошла с котом и его хозяйкой, которые ещё летом отправились в путешествие. Там зверек пропал, а девушка организовала его поиски. И только сейчас стал известен финал истории. Подробности рассказало издание progorod76.ru

Сперва Кузю, так зовут кота, не пустили на борт самолета.

– Когда мы поднимались на борт, нас догнала представительница «S7 Airlines» и сказала, что кота на борт не пустят. Оказалось, что переноска у нас по габаритам не подходит под их стандарты. Другие пассажиры предлагали поставить сумку с Кузей к ним, не разрешили, – рассказывает Анастасия, хозяйка питомца.

Настя отдала переноску и заняла место. Однако, незадолго до вылета к ней снова подошла работница аэропорта.

– Она показала мне палец в крови, сказала, что кот её поцарапал и сбежал, – рассказывает хозяйка.

У Анастасии началась истерика, она убедила сотрудников аэропорта отпустить её на поиски питомца.Увы, котика найти не удалось даже за несколько дней. Настя с парнем остались в области ещё на 10 дней. Взяли котоловушку в аренду и расклеили объявления о розыске. Но уехали ни с чем.

Приехав домой, ребята разместили платные объявления о розыске пушистого беглеца. Однако, из сотен звонков и сообщений не было ни одного о Кузе. Спустя несколько месяцев Насте позвонила сотрудница аэропорта, которая всё это время помогала ей с поисками.

– Она сказала, что мой Кузя прибился к дому ещё одной их сотрудницы. Я особо не надеялась, попросила фото. Они были смазанные. Потом прислали получше, смотрю – мой!

Девушка сразу купила билет на поезд. И уже вскоре состоялось долгожданное воссоединение. Вероятно, ранее кот прибился к банде и выжить помогли сородичи.

– Он за пять месяцев почти не изменился, только похудел сильно. Я его глажу и прям чувствую, что косточки выпирают. Он не одичал, узнал меня. Сейчас постоянно за мной ходит, мяукает, что-то рассказывает, на ручки просится, – говорит Анастасия, – Теперь если с котами, то только поездом. В самолёт с животными больше ни ногой!

Авиакомпания настаивает на своей невиновности. Позже оказалось, что модель самолёта, который должен был выполнить тот рейс, не подходит для перевозки животных.

Сейчас Настя пытается добиться справедливости.

–  За десять дней поисков мы потратили без малого 50 тысяч и лишились, наверное, миллиардов нервных клеток, потом юристу заплатили, –  поделилась Анастасия. –  Говорят, они эти жалобы просто не успевают рассматривать, их очень много. Нас просили в суд пока не подавать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости