Запах чувствуется: врачи объяснили, как определить ковид у ребенка

Запах чувствуется: врачи объяснили, как определить ковид у ребенкаФото: freepik.com

Также отметили в каком возрасте дети заражаются чаще

Оперативный штаб практически каждый день сообщает о новых случаях заболевания коронавирусом у детей. Родители беспокоятся о здоровье своих чад. Врач Алиса Медкова рассказала о том, по каким признакам можно предположить COVID-19 у ребенка и какая группа наиболее подвержена риску заражения.

Самое большое число заболевших – дети старше восьми лет и подростки. Страдает эта возрастная группа, потому что у этих детей больше всего социальных контактов, – объяснила врач в эфире телеканала "Мир 24".

Что касается симптомов, то в первую очередь специалист назвала подъем температуры. При том, он может быть незначителен – в районе 37 градусов.

– Это подъём температуры: у кого-то 37, у кого-то это более высокие значения 38-39. Запах в большинстве случаев они чувствуют. – рассказывает Анна Медкова. – Может быть кашель достаточно навязчивый и сильный – это тоже может стать поводом для более глубокого обследования ребенка, например, проведения компьютерной томографии органов грудной клетки для исключения пневмонии.

Таким образом, поводом для беспокойства может стать кашель и температура. Потеря обоняния же ребенку, как правило, не грозит.

...

  • 0

Популярное

Последние новости