Новую обязанность для работодателей вводят с 1 января 2021 года

Новую обязанность для работодателей вводят с 1 января 2021 годаШтрафы за нарушения будут до 200 тысяч рублей / Фото: «Pro Город»

За нарушение грозят огромные штрафы

Пензенских предпринимателей ждут новые трудности. С 2021 года всех их обяжут готовить работников к чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщает glavbukh-ru. Новые правила распространяются на всех сотрудников, включая иностранцев. Проводить инструктаж придется не реже одного раза в год.

При этом от самостоятельного изучения порядка действий при ЧС и участия в тренировках работников никто не освобождает. Проводить инструктаж нужно в том числе и для вновь принятых сотрудников – в течение месяца с момента устройства. Кроме того юрлицам нужно обновить пять документов по гражданской обороне.

Речь идет о программе вводного инструктажа, приказе о его организации и журнале учета, а также журнале учета курсового обучения и приказе о назначении ответственного за гражданскую оборону

– Если на проверке выяснится, что документов не хватает или они не соответствуют новым требованиям, проверяющие вправе оштрафовать компанию на 200 тысяч рублей , – говорится в издании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости