"У нас нет ресурсов": мэр Пензы об уборке снегопада

"У нас нет ресурсов": мэр Пензы об уборке снегопада/ Фото penza-gorod.ru

Коммунальные службы не справляются с уборкой снега

Андрей Лузгин в ходе пресс-конференции завил, что коммунальные службы не могут справиться с очисткой улиц и внутриквартальных дорог в период снегопада.

В субботу, 26 декабря, от жителей города поступали жалобы на неочищенный от снега участки дорог. Из-за этого люди были вынуждены часами стоять в пробках.

- К сожалению, внутри города есть участки, не охваченные ни одним из муниципальных контрактов. Мы работу по выявлению таких территорий закончили, но в текущий контракт «Пензадормост» они не вошли в силу ограниченности денежных средств», - пояснил градоначальник. 

По словам мэра, в плохом состоянии внутриквартальные дороги оказались не только в отдаленных районах Пензы, но и в центре города.

В ближайшие три дня коммунальщики планируют закончить уборку магистралей от снега, а после приступят к очистке проездов между домами и остановками. 

- До Нового года планируем закончить. У нас пока нет ресурсов убирать все одновременно. Мы работаем с тем же самым количеством техники и людей, что и в предыдущие годы. Понятно, что здесь интенсивность снегопада сказалась: выпало почти 40% месячной нормы, - резюмировал Андрей Лузгин. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости