"Врачей нет. Доктора ждем три дня!" Пензячка заявила об отсутствии медицины в Пензенской области

"Врачей нет. Доктора ждем три дня!" Пензячка заявила об отсутствии медицины в Пензенской области/ Фото pixabay.com

Авторская колонка женщины, которая не может дождаться медиков и получить помощь

Жительница Пензенской области заявила об отсутствии медицины в больницах Никольска. По словам женщины, врачей в медучреждениях катастрофически не хватает. Местные жители не знают, куда обращаться и откуда ждать помощи. 

- На каком основании в нашем городе совсем отсутствует медицина?, - задала вопрос жительница Никольска. - У нас есть своя больница, роддом, хирургическое отделение, терапия... Но у нас практически нет врачей. Роддом закрыли, реанимация отсутствует, потому что нет врача реаниматолога, больных не довозят до Пензы, они просто умирают. Было много таких случаев. Сейчас в период разгара пандемии закрыли и терапевтическое отделение для никольчан.

К нам привозят со всех областей больных, а как нам быть? Сейчас на данный момент я сама болею... Понимаю, что много больных людей и ждать доктора приходится по три дня, но дело даже не в этом. Назначают лечение, а медикоментов в аптеках нет. В больницу не кладут, говорят лечиться дома. А как и чем - тот вопрос остаётся открытым по сей день... Медицина отсутствует вообще, - резюмировала женщина. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости