«С одним справимся, другое нас добьет»: о конце Света предупредил ученый из Пензы

«С одним справимся, другое нас добьет»: о конце Света предупредил ученый из ПензыКатастрофа неизбежна / Фото pixabay.com

Коронавирус становится еще опаснее

Профессор-биолог из Пензы Александр Стаценко рассказал о новом штамме коронавируса, который появился в Британии и оказался гораздо опаснее, чем старый COVID-19. 

- Это вирус мутант. Он мало изучен, но все что о нем известно - он быстро распространяется. Если обычный коронавирус распространяется, допустим, на 100 километров за сутки, то этот на 200. Или, например, где-то на вечеринке от старого коронавируса заразились пять, то от нового уже восемь, - поясняет биолог. 

Кроме того, по словам Александра Стаценко, коронавирус может стать причиной конца света.

- Не случайно о конце света говорили... Сейчас с одним ковидом поборемся, другой нас добьет. Если мутации активные пойдут, он будет всех атаковать, пока все население не вымрет. Неизвестно, насколько вакцины сформируют иммунитет. Никто не знает. Сейчас повторные заражения везде идут. В Госдуме пять депутатов весной переболели, а сейчас повторно заразились. Так что он подступает со всех сторон, - говорит профессор.

Александр Стаценко не исключает вероятности, что вакцины будут вовсе не эффективны. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости