Свидетельства отберут? - чем закончится суд для мэрии Пензы и перевозчиков

Свидетельства отберут? - чем закончится суд для мэрии Пензы и перевозчиковПеревозчиков хотят лишить свидетельства / Фото "Pro Город"

Перевозчиков компании "Дилижанс" могут лишить свидетельства

Управление транспорта и связи города Пензы подало иск в региональный арбитражный суд о лишении транспортной компании свидетельств об осуществлении перевозок по двум маршрутам. Об этом сообщил начальник управления Михаил Глушков.

В последнее время от горожан стали поступать жалобы по поводу того, что в вечерние часы стало проблемотично дождаться транспорт. 

- Мы провели проверки и выявили нарушения. Последние, а то и предпоследние рейсы не совершались. На претензии перевозчик ничего не ответил и не исправил ситуацию. Мы направили иски в отношении маршрутов № 2а и 82с, которые обслуживает группа компаний «Дилижанс», - сказал Михаил Глушков. 

Также начальник управления транспорта отметил, что единственное решение, которое может вынести суд - отозвать свидетельство.

- В таком случае предусматривается переходный период: на срок до 180 суток возможна выдача этого документа без конкурсных процедур. За это время управление должно найти нового перевозчика. В практике администрации города это первый прецедент, раньше такие иски не подавались.

При этом Михаил Глушков выразил надежду, что превозчики смогут исправят ситуацию и наладить работу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости