Сурово заморозит, выпадет снег: синоптики озвучили даты аномальных холодов

Сурово заморозит, выпадет снег: синоптики озвучили даты аномальных холодовСиноптики назвали даты аномальных холодов / Фото: «Pro Город»

Подробный метеорологический прогноз для горожан

Синоптики Гидрометцентра сделали прогноз погоды на ближайшие дни. По данным экспертов, в декабре в Пензе пройдут снегопады, а также подует сильный ветер – с порывами 10 метров в секунду. Вкупе с гололедом это может првести к неприятным последствиям.

– Антициклон, который находится в центральных областях Поволжья оказывает значительное влияние на изменение погодных условий, – сообщает информационный портал «Метеорум». – Температура воздуха в Пензенской, Самарской, Ульяновской областях, а также в Татарстане и Чувашии будет ниже среднеожидаемой и составит от –6 до -15 градусов Цельсия.

Метеорологи объявили, что сильного похолодания можно ждать 21 и 22 декабря. Температура станет падать, ночью она достигнет отметки от -23 до -28, днем поднимется до -17 и -21 градусов. Однако перед этим пензенцам придется столкнуться с  неприятными погодными явлениями.

Так, с 15 по 20 декабря в городе сильный северо-восточный ветер и снегопады могут препятствовать нормальному перемещению горожан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости