20 лет у власти – это ненормально: пензенский депутат о Путине, Конституции и правах

20 лет у власти – это ненормально: пензенский депутат о Путине, Конституции и правах"Не обязательно было "тащить" вопрос о детских завтраков в конституцию / Фото с сайта kprfpenza.ru

Депутат Законодательного собрания Пензенской области рассказал о важных для народа вещах

В субботу, 12 декабря отмечается День Конституции. В 2020 году главный закон России внесли изменения. "Про Город" узнал у депутата Законодательного собрания Пензенской области Георгия Камнева, что он и его коллеги об этом думают.

Часть поправок, конечно, во благо нашей страны, только они могли быть приняты не федеральным законом, а законами субъектов Российской Федерации, – считает пензенский политик. – Не обязательно это было “тащить” в Конституцию. Например, детские завтраки. Разве Конституция должна регулировать подобные вопросы?

Член партии КПРФ считает, что этот вопрос внесли в поправки, чтобы население проголосовало за совсем другое.

– Внесли этот вопрос для того, чтобы смешать кислое с пресным, плохое с хорошим, подчеркнуть только хорошее и призвать людей за это все проголосовать, – считает Георгий Камнев. – А смысл этих поправок конечно же в том, чтобы обнулить сроки действующему президенту, чтобы он смог баллотироваться на новый срок и править бесконечно. Мы считаем, что нарушение всех демократических норм.

Пензенский депутат думает, что такое отношение к гражданам в корне неверно, и эти поправки негативно скажутся на развитии государства.

Мы превращаемся в самодержавие, когда один и тот же человек будет править бесконечное количество лет. Когда только Владимир Путин приходил, все смеялись: “Смотрите, Брежнев 17 лет один руководил страной, это же смешно, ха-ха-ха!”. Вот теперь нынешний президент уже 20 лет и все у власти считают, что это уже нормально. Это совершенно ненормально, поэтому мы были против этих поправок.

Как считает Георгий Камнев, советская Конституция была лучше современной российской, сохраняя при этом “блага, которые есть в нашей стране”.

Смысл Конституции и ее содержание в том, чтобы все блага должны быть справедливо распределены между всеми гражданами, – говорит депутат. – В 90-х годах при тогдашней Конституции не было сокращено ни одной больницы, хотя все пугают жителей другой информацией. За эти 20 лет, количество больниц в Пензенской области сократилось в два раза! Деньги, поступающие от природных ресурсов в бюджет, могли бы распределяться везде: в медицину, в поддержку нуждающимся, на поддержку молодых семей.

Также пензенский политик отметил, что цель Конституции в первую очередь – это регулирование всех прав и ценностей человека.

– Конституция, как основной закон страны, должен защищать самые основные права – личные ценности, которые не меняются ни при каких властях и ни при каких режимах, – считает Георгий Камнев. – Это самое главное – неприкосновенность личности во всех смыслах, неприкосновенность жизни, здоровья человека, это забота о подрастающем поколении, то есть, о детях: для них должны быть созданы все условия. И самое главное – это конечно же справедливость.

Подписывайтесь на наш канал Дзенчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня!

Кроме того, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости