В Пензе сообщают о массовом отравлении детей – что известно на данный момент?

В Пензе сообщают о массовом отравлении детей – что известно на данный момент?Фото: pixabay.com

Сразу несколько детей начали жаловаться на похожие симптомы

Сегодня стало известно о вероятном массовом отравлении в одном из детских садов города Пензы. В одной из групп учебного заведения якобы пришли всего 6 детей из 20, другие были дома из-за рвоты и болей в животе. Об этом с ссылкой на родителей детей сообщает «ЛефтПенза».

В родительском чате несколько человек заявили, что их дети жалуются на тошноту, боль в животе, а также на иные симптомы отравления. Родители предположили, что виной этому омлет, который подавали в детсаде накануне.

«Родители предполагают, что отравление произошло из-за омлета. У детей, которые его не ели всё в порядке. Остальные заболели. Я довёл информацию до Управления образования, через некоторое время мне перезвонили, сказали, что только у четверых детей боли в животе. Роспотребнадзор не стал проводить проверку, так как якобы не было фактов обращения в больницу», – рассказал изданию депутат Пензенской городской Думы Андрей Жданников.

Он также сообщил, что уже обратился к начальнику Управления образования Пензы Юрию Голодяеву с просьбой проверить эту информацию.

Ранее министр образования Александр Воронков заявил, что взял под контроль питание в школах Пензенской области.

Подписывайтесь на наш канал Дзенчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня!

Кроме того, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости