«Недавно я пережил обширный инфаркт»: почему пензенских ветеранов лишают бесплатных лекарств

«Недавно я пережил обширный инфаркт»: почему пензенских ветеранов лишают бесплатных лекарств"Бесплатное лечение предусмотрено после первого года после болезни" / Фото из архива Pro Город

Авторская колонка Александра, который долгое время не мог решить сложный вопрос с Пенсионным Фондом

В редакцию «Про Город» обратился 45-летний пензенский ветеран Александр, который служил в Чечне, имеет боевые ранения и награды. Он рассказал, как на протяжении длительного периода не мог получить необходимых лекарств.

– Недавно я пережил обширный инфаркт, – говорит ветеран боевых действий. – Он не был сразу распознан врачами. В итоге присвоили мне третью группу инвалидности, сказали, что положены выплаты на бесплатные лекарства. Однако в Пенсионном фонде вскоре отказывались выплачивать пенсию на эти нужды.

Как я потом узнал, выплаты на лекарства после болезни положены только в первый год, потом их перестают выдавать. Первый год считается реабилитационным – это я потом выяснил в нашем Пенсионном фонде.

В пензенском ПФР отказались комментировать ситуацию, ответив, что подобные вопросы находятся вне их компетенции.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзенчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня! Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости