Как пройдет ЕГЭ в 2021 году – ответ Минобра

Как пройдет ЕГЭ в 2021 году – ответ МинобраОгромные очереди к терапевту в Пензе / Фото: Пенза Live

Стало известно, как пройдут экзамены в новом году

В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой многих пензенских старшеклассников и их родителей волнует вопрос о проведении ЕГЭ в следующем году — будут ли какие-либо изменения и как поменяется расписание экзаменов.

На вопросы ответила пресс-секретарь министерства образования Пензенской области Анна Лещенко.

– Решения об изменении процедуры проведения ЕГЭ принимает Министерство просвещения Российской Федерации и Рособрнадзор, – объясняют в пресс-службе Минобра. – На сегодняшний день в числе утвержденных изменений – проведение экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Апробация экзамена была проведена в ноябре текущего года и прошла успешно: технических и технологических сбоев не зафиксировано.

Также изменения коснутся написания итоговой аттестации для выпускников пензенских школ:
– В связи с нынешней ситуацией, было принято решение о проведении итогового сочинения (изложения) не в декабре 2020 года, а в апреле 2021 года. Основной срок – 5 апреля 2021 года. Повторно написать итоговое сочинение можно 21 апреля и 5 мая 2021 года.

Анна Лещенко прокомментировала и вероятность дальнейших изменений ЕГЭ: если они будут внесены, то выпускников предупредят:
– При принятии каких-либо решений об изменении порядка или процедуры проведения итоговой аттестации все участники образовательного процесса будут незамедлительно ознакомлены с ними.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости