Стало известно, введут или нет дистанционное обучение в пензенском регионе

Стало известно, введут или нет дистанционное обучение в пензенском регионеСтало известно, будет ли в пензенском регионе массовый дистант / Фото: Министерство образования РФ

Пресс-секретарь пензенского минобра заявила о том, как будет проходить обучение в школах региона

Пандемия коронавируса оказала очень большое влияние на образование. Родители активно общаются в социальных сетях на тему большого числа заразившихся детей COVID-19. Многие пензенцы уверены, что необходимо вводить дистанционное обучение в регионе, чтобы уменьшить распространение вируса, как это было сделано в Москве.

Однако, пресс-секретарь Министерства образования Пензенской области Анна Лещенко рассказала журналисту издания «Pro Город», что власти вводить массовое дистанционное обучение не собираются.

Ведение дистанционного обучения во всех образовательных учреждениях области на сегодняшний день  не планируется, – уточнили в пресс-службе пензенского Минобра. – Решение о переходе на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий будет приниматься органами местного самоуправления точечно, по каждой школе или классу, в соответствии с эпидемиологической обстановкой и алгоритмом, разработанным Роспотребнадзором. 

По словам Анны, в ведомстве ежедневно отслеживают ситуацию по росту заболеваемости COVID-19 и тенденцию к увеличению не наблюдают. Процент заболевших коронавирусом детей-школьников сейчас на уровне  0,2 процента от общего количества учащихся и чуть больше 1 процента – среди педагогов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости