В Пензе произойдет переход в другой часовой пояс? – к чему приведет новая инициатива

В Пензе произойдет переход в другой часовой пояс? – к чему приведет новая инициативаПереход в другой часовой пояс в Пензе / Фото: «Pro Город»

Пензенцам предлагают «более рационально» использовать светлое время суток

«Надо переводить, сами вспомните: рассвет летом в 3 утра, а темнеет в 21», – высказываются пензенцы за переход города в другой часовой пояс. Многие жители поддерживают эту идею и, как следствие, на «Российской общественной инициативе» появилось предложение под номером 58Ф57831,  в котором рассматривается вариант ее осуществления.

«Перевод часов в Пензе и Пензенской области на 1 час вперед» – так называется инициатива. В ней говорится о следующей проблеме: в летнее время становится светло уже в 2:30, а темнеет в 21:00. Если проснулся утром, заснуть проблематично. Световой день, в течение которого можно вести какую-либо деятельность начинается слишком рано. Таким образом, сложнее с большей отдачей использовать светлое время суток.

Автор инициативы, считает, что, если в Пензе произойдет переход в другой часовой пояс, то это будет означать более рациональное использование светлого времени суток.

Ранее депутаты Пензенской городской думы пытались решить этот вопрос, но так и не смогли прийти к общему мнению.

...

  • 0

Популярное

Последние новости