Ковидные выплаты по 10 тысяч рублей в декабре: кто получит эти деньги

Ковидные выплаты по 10 тысяч рублей в декабре: кто получит эти деньгиВыплаты по 10 тысяч рублей в декабре / Фото: администрация Пензы

Власти приняли решение о денежном довольствии для молодых людей

Правительство России определилось с выплатам для учащихся вузов и колледжей. Сумма составит 10 и 7 тысяч рублей соответственно, если студенты работали с пациентами с COVID-19. В декабре молодые люди смогут получить эти деньги за ноябрь и декабрь.

Выплаты начнут поступать студентам в конце ноября – начале декабря 2020 года. Об это сообщается на официальном сайте правительства страны.

– Проект постановления направлен на осуществление государственной социальной поддержки обучающихся по программам среднего профессионального медицинского образования и высшего медицинского образования, не состоящих в трудовых отношениях с медицинскими организациями, но принимающих участие в оказании медицинской помощи в период распространения новой коронавирусной инфекции, – говорится в документе от 28 ноября.

В пензенском регионе десятки добровольцев помогают больным COVID-19 в период эпидемии.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня! Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости