Прививка не спасёт: эпидемиолог рассказал об эффективности вакцины от COVID-19

Прививка не спасёт: эпидемиолог рассказал об эффективности вакцины от COVID-19Человек может быть заражен после вакцинации / Фото: Минздрав РФ

Ученый объяснил, как протекает болезнь у привитых пациентов

Люди, воспользовавшиеся вакциной, всё ещё могут заразиться коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил доктор медицинских наук Александр Горелов.

— Те, кто провакцинировался, могут заразиться, но заболеют иначе, как и при любой другой вакцинации. Абсолютной защиты нет, но инфекция у привитых протекает, — пояснил «РИА Новости» эпидемиолог.

Он также отметил, что заболевание ковидом после вакцинации проходит без осложнений — у пациента не будет пневмонии, поражения почек и сердца. Доктор также подчеркнул, что пользоваться масками и перчатками необходимо и дальше, чтобы снизить риск инфицирования.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости