8-летняя Ангелина из Пензы готовится к выступлению в Лондоне: подробности

8-летняя Ангелина из Пензы готовится к выступлению в Лондоне: подробностиАнгелина готовится к конкурсу / Фото из личного архива Виктории Хачатурян

Мама девочки рассказала, как они дошли до победы в международном конкурсе

Юная пензячка Ангелина Хачатурян одержала победу в международном конкурсе Golden Time. Теперь ей предстоит отправиться в Лондон для выступления на большой сцене. Мама девочки Виктория рассказала, как дочка начала петь, а также благодаря чему удалось одержать победу. 

 – Ангелина ходила в частный детский сад,  – рассказывает Виктория.  – В продленке были дополнительные занятия по музыке, танцам, театральному мастерству. Когда ей было 5 лет, к ним пришел педагог по музыке. Он увидел, что у дочки есть музыкальный слух и предложил с ней заниматься.

Я всегда давала ей возможность выступать на сцене. В 5 лет она уже пела перед большой публикой, где собиралось до 500 человек. У нее никогда не было страха перед выступлением. С этого возраста и началась музыкальная карьера Ангелины. 

Мы очень хотели попасть на всероссийский конкурс "Синяя птица". Для этого нужно было снять на видео, как ребенок поет. В какой-то момент я подловила Ангелину... Она играла на пианино и пела, а я встала позади нее, чтобы снять на видео. Так получилось запечатлеть живые эмоции... Я отправила это видео в "Синюю птицу". Им понравилось, но оказалось, что заявки расписаны на длительное время вперед. И чтобы попасть к ним быстрее, нам предложили оставить заявку на Golden Time. С условием: если мы проходим первый этап, нас берут в "Синюю птицу".

Ангелина попала в возрастную категорию детей от 8 до 10 лет на эстрадный вокал и легко прошла первый этап.

 – Затем нам сказали, что будут оценить артистичность. Для этого нужно снять и отправить клип. Ангелина решила спеть "Маленькую страну". Через некоторое время пришел ответ, что она прошла и второй этап. Сказали, что если дочь пройдет третий, то поедет выступать в Лондон!  

Мы долго думали с Ангелиной, какую же песню она будет петь... Как-то на работе пришел ко мне ребенок, и мы составляли с ним конверт желаний. Пришла дочка, спросила, что мы делаем и присоединилась к нам... Когда я взяла ее конверт желаний и прочла, что она написала, меня удивила первая ее строчка "Я хочу увидеть бога...". Я объяснила, что при жизни это невозможно. Она сказала "Я знаю, но хочу увидеть бога, и спою песню про него".

Я поняла, что композиция должна быть сильной. Я услашала "Чудак" Сплина - и выбор сразу остановился на нем. И хотя песня сложна в исполнении, Ангелина сказала, что будет петь именно ее! Мы сделали очень сильный клип!

21 октября я отправила его на конкурс, а 22 у Ангелины было День рождения. Она должна была петь эту песню на сцене перед гостями. И за 40 минут до начала, мне приходит сообщение, что она стала победительницей!

Сейчас Ангелина вместе с мамой выбирают песню, с которой выступит на большой сцене в Лондоне.  Кроме пения девочка занимается рисованием в художественной школе. И петь, и рисовать у Ангелины получается отлично. Однако, по словам мамы, с чем свяжет свое будущее, Ангелина пока не решила. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости