Водители притормозите: власти хотят ввести суровые штрафы за превышение

Водители притормозите: власти хотят ввести суровые штрафы за превышениеФото pixabay.com

С инициативой выступил член Госдумы

Водителей предлагают штрафовать за превышение скорости даже на 1 километр в час. Об этом сообщают РИА Новости.

Такое заявление сделал член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев  в интервью  с Агентством новостей "Москва".

Депутат считает, что основная причина ДТП - превышение скорости.

"Любой человек, который нарушает правила дорожного движения со скоростью на один километр в час, уже является нарушителем ПДД. Ему выдавали права для того, чтобы он ездил по правилам. Если бы он это сделал при сотруднике ГИБДД, то никогда бы не получил права", — пояснил Васильев.

Он считает, что если ввести изменения, снизить порог разрешенного превышения  с 20 километров в час до 1, ситуация на дорогах сильно улучшится.

Депутат говорил о необходимости напомнить людям, что нарушение правил дорожного движения приводит к смерти.

Также издание напоминает, что ранее министр МВД Владимир Колокольцев  не поддержал идею снизить разрешенный порог превышения.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости