Пензенский госуниверситет переводят на дистанционное обучение

Пензенский госуниверситет переводят на дистанционное обучениеГосуниверситет переводят на дистанционное обучение / Фото: unsplash.com

Приказ был отдан ректором вуза

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции ректор Пензенского государственного университета  Александр Гуляков подписал приказ о переводе студентов на дистанционное обучение.

Документ был опубликован на официальной странице инстаграма одного из факультетов ПГУ.

В приказе сказано, что необходимо обеспечить реализацию образовательных программ, в том числе прохождение промежуточной аттестации по соответствующим образовательным программам преимущественно с применением электронной информационной образовательной среды (ЭИОС) университета, с использованием различных образовательных технологий, позволяющих осуществлять взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредовано (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ДОТ), за исключением программ высшего медицинского образования, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 05.04.2017 № 301.

Кроме того, на КПП университета усиливается «входной фильтр» лиц, входящих в университет, с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом.

Хотите  поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости