О денежных пособиях для детей рассказали в правительстве

О денежных пособиях для детей рассказали в правительствеМихаил Мишустин / фото Правительство РФ

Пособия получат семьи с детьми

На очередном заседании правительства, которое прошло 12 ноября, был рассмотрен ряд важных законов, включая пособия на детей.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что в текущем году на выплаты нуждающимся семьям с детьми от 3 до 7 лет будет выделено порядка 123 миллионов рублей. 

- По инициативе президента малообеспеченным семьям на детей от трех до семи лет представляется ежемесячная денежная выплата, сегодня на эти цели дополнительно направим почти 62 миллиарда рублей, - сказал Мишустин. - Таким образом, общая сумма на выплаты нуждающимся семьям в этом году превысит 123 миллиарда рублей. 

По его словам, пособия получат российские семьи. В них суммарно воспитывается более 4 миллионов детей. 

Также премьер-министр подписал постановление об отсрочке по налогам, авансовым платежам и страховым взносам для малого и среднего бизнеса, который пострадал из-за пандемии коронавируса. А также индивидуальных предпринимателей. 

Мера поддержки будет действовать ещё три месяца.

Хотите  поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости