Стало известно, как самостоятельное лечение влияет на ковид

Стало известно, как самостоятельное лечение влияет на ковидВрачи изучают как самостоятельное лечение влияет на ковид / Фото: Минздрав РФ

В условиях, когда специальной вакцины против COVID-19 ‎не существует, многие лечатся самостоятельно

Эффективная вакцина от ковидной инфекции для ее лечения разрабатывается учеными разных стран. Идет изучение некоторых лекарственных препаратов, которым предстоит пройти клинические испытания. Об этом на днях заявила Всемирная организация здравоохранения.

Как отмечают медицинские сотрудники организации, самостоятельное лечение влияет на ковид положительно, если соблюдать определенные правила. Например, нужно пить много воды, хорошо есть, соблюдать режим сна и двигаться.

Помимо этих основных требований, следует обезопасить окружающих от заражения COVID-19, в том числе родных. Нужно жить в отдельной комнате, если есть такая возможность, пользоваться разными туалетными комнатами.

Первые симптомы ковида можно заметить через 2-14 дней после заражения коронавирусом – с этого дня и стоит начинать лечение. Признаки COVID-19 могут сохраняться в течение 1–3 недель.

После самостоятельного лечения при ковиде у людей может наблюдаться кашель в течение нескольких недель. Если кашель ослабевает или не усиливается – то причин для беспокойства нет. Если наоборот – стоит незамедлительно обратиться к врачу, возможны осложнения.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости