В Пензе пятилетняя девочка упала в яму у подъезда и получила серьезные травмы: подробности

В Пензе пятилетняя девочка упала в яму у подъезда и получила серьезные травмы: подробностиДевочка и мальчик / фото unplash.com

Об этом стало известно на сайте уполномоченного по правам ребенка в Пензенской области

Из-за халатной работы ТСЖ ребенок получил травму. Происшествие случилось в Дальнем Арбекове. 

Во время телефонного приёма граждан к омбудсмену обратилась жительница города и пожаловалась на ТСЖ «Дом 11», об этом сообщается на сайте уполномоченного по правам ребенка в Пензенской области Елены Столяровой. 
По словам жительницы Пензы, её пятилетняя дочь получила травму головы в момент падения в яму прямо перед лестницей у подъезда. Яма по правилам эксплуатации должна быть накрыта решеткой.

- Управляющая компания по халатности допустила условия, которые стали причиной причинения вреда здоровью девочки. Обращение направлено в управление государственной жилищной инспекции, - рассказали представители омбудсмена.

Матери пострадавшей девочки предоставили юридическую консультацию.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. 

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости