Власти предложили выплачивать по 10 тысяч рублей: кто сможет получить эти деньги

Власти предложили выплачивать по 10 тысяч рублей: кто сможет получить эти деньгиГорожане получат новые выплаты / фото "Pro Город"

Законопроект был предложен в понедельник, 2 ноября

В нижнюю палату парламента внесли новый законопроект, в котором говорится об увеличении пособий тем, кто ухаживает за пожилыми людьми.
Это предложение представили представители фракции ЛДПР. Оно будет рассмотрено ими в ближайшее время.
В Telegram-канале главы Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова опубликован текст документа, который внесен в госдуму.
 

- Выплата за уход устанавливается опекуну (попечителю) в размере 10 000 рублей, — сказано в проекте федерального закона.



Производить перерасчет пособий предлагается раз в год. Это касается тех выплат, что на данный момент составляют 1200 рублей, для россиян, которые не имеют работу и осуществляют уход за пожилыми людьми от 80 лет.
Как сообщает NN, если документ получит одобрение, то опекуны начнут получать новую сумму уже со следующего года.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости