Пасхальная неделя для пензенцев: что нужно делать перед тем, как мыть посуду?

Пасхальная неделя для пензенцев: что нужно делать перед тем, как мыть посуду?Священник дает советы православным/Инстаграм Павла Марковского

Церковнослужитель рассказывает о том, какие работы не запрещены в праздничный период

Пензенский священнослужитель Павел Марковский рассказал горожанам о том, как вести себя на Пасхальной неделе.

Многие верующие задаются вопросом - можно ли работать во время церковных праздников? Не запрещено ли проводить какие-то хозяйственные работы по дому, огороду, и можно ли заниматься рукоделием.

Павел Марковский ответил на эти вопросы на своей странице в социальной сети.


"С чистой совестью выполнять свой долг необходимо всегда, ведь труд не бывает во грех, пока вы относитесь к нему разумно. Никто не станет винить наемного работника за усердие, поскольку, устроившись на службу, он принял на себя определенные обязательства перед работодателем", - пояснил священник.


Кроме того, по словам Павла, домохозяйки тоже не должны отказываться от ежедневных хлопот.
 

Не повернется язык осудить и хозяйку, посвятившую время домашним делам. Быт, увы, неотъемлемая часть жизни. Если после застолья на кухне осталась гора грязной посуды, соперничающая с Эверестом, а в комнате грязь, но при этом вы сомневаетесь - можно ли убираться в неделю Пасхи - помолитесь и принимайтесь за дело.

 

Как сообщил священник, церковный устав не регламентирует бытовые занятия. Также он поделился тем, что сам лично в Пасху сажал картошку, выросла она очень крупная.

Пользователи в комментариях стали рассказывать свои случаи из жизни:


"У меня в жизни была история, когда неверующая родственица, приехавшая на неделю в гости, стала на Пасху клеить обои, так боялась не успеть сделать всех дел. На следующий день слегла с температурой и провалялась в кровати неделю. Уроком на всю жизнь стало", - прокомментировала пост одна из подписчиц.

Другие просят совета, как отучить родных и близких мыться по воскресеньям.

На что другие пользователи отвечают, что грех - не делать все это, а осуждать тех, кто делает.
 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь: https://progorod58.ru/news/64519

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости